Любовь

И вообще, что это я всё про аниме, да про аниме. Уже довольно-таки давно я подписался у Vile на очередную игру. Так что – поехали.


ПРАВИЛА ИГРЫ: Автор дневника даст вам слово. На это слово вы должны написать пост. То есть это слово будет темой вашего поста. Слова – имена существительные, нарицательные. Обозначающие материальные вещи или духовные – без разницы. Ваша цель – изложить в этом посте ваши мысли касательно данного вам слова. А уж какие мысли- зависит от слова, которое вам дали, оно и определит, каким будет ваш пост – серьезным, глубоким, смешным, ироничным, развлекательным и т.д… Вы копируете к себе правила игры и пишете пост.


Мне досталось слово любовь.

(далее)

У Шекли, кажется, был короткий рассказ, который назывался “Язык любви”. Главный герой в нём так сильно любил свою невесту, что никак не мог высказать ей свои чувства словами. Поэтому он решил, что не женится на ней до тех пор, пока полностью не опишет ей силу своей любви.


На благо героя нашёлся добрый человек, археолог, который рассказал ему о древней вымершей инопланетной расе, создавшей универсальный язык – язык любви. Несколько лет провёл жених на их заброшенной планете, тренируясь и обучаясь различать любовь во всех её оттенках и проявлениях. Он узнал, как анализировать себя, понимать собственные мотивы и стремления, оценивать страсть, различать дыхание чувств по лицам и движениям людей. Наконец, закончив курс полностью, он вернулся домой.


Невеста дождалась его. Затаив дыхание, она приготовилась выслушать семиэтажную конструкцию, описывающую пламенную любовь к ней героя. И тот, проанализировав собственные чувства, учтя влияние луны, ветра, погоды и настроения, разобравшись со всеми своими причинами и желаниями, сформулировал: – Дорогая, ты мне очень даже нравишься. – И всё? – спросила та. – И всё.


Собственно, к чему я это рассказывал – иногда мне кажется, что я тоже знаю этот язык.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*