Торт

У меня с моим Самым Главным Начальником день рождения в один день. Поэтому я всегда обречён быть немного в тени. Суетятся, вроде бы, на оба фронта, но поздравления обычному работнику и поздравления главе компании – понятное дело, не сходятся.


В этот раз дарили торт. Большущий торт в форме игрального автомата. Да, кто ещё не знает – мы делаем игральные автоматы. Я удивлён, но кто-то в них играет. Подарок был придуман, оформлен и заказан силами нашего скромного коллектива, а сегодня утром за тортом поехала делегация. Их ждал сюрприз.


Кондитерша, принявшая заказ, передала его своей товарке. Товарка пересказала его соседке. Соседка написала задание на бумажке, и ушла, не дождавшесь следующей смены. К моменту нашего приезда торт был готов.


На всех передних стёклах игрового автомата красовался Незнайка. Да-да, Незнайка из сказки Носова. Его же смелая рука торто-художника нанесла на экран. Вместо поля пять-на-три с вишенками, яблочками и всем прочим, которое мы дали им на рисунке. При чём тут Незнайка?..

Но это ещё не всё. Торт славно выглядел и со спины.


Представьте себе могилу – чёрную могилу с чёрным суровым надгробным камнем, у подножия которого добрые люди набросали цветочков. Вот на этом-то безмолвном граните рука неизвестного художника, дрогнув, и вывела бренд нашей фирмы. S.I.G. Практически, как R.I.P.

Покойся с миром.


Шеф был в восторге.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*