Welcome to NHK!

Вообще, NHK ni Youkoso! – неровный сериал. Поначалу он брал шпионским стилем и скоростью. Ко второй половине ED сменили с гениального мрачного “aka-chan ningen” на какую-то вялую романтику, да и экшен сильно сдал. Сериал “пошёл в философию”. Первые серии мне это не нравилось, поскольку философия была вымученная. Но всё понемногу наладилось, и сериал оказался гораздо глубже, чем я от него ожидал.

Синопсис.Синопсис. Тацухиро Сато – хиккикомори, человек, избегающий контактов с другими людьми. Четыре года он безвылазно сидит дома, без учёбы, работы, друзей или личной жизни. Деньги на еду получает почтой от родителей, в магазины выбегает раз в неделю под покровом ночи.

На четвёртый год затворничества, обколовшись и обкурившись, Сато беседует со своим Телевизором. Телевизор сообщает ему, что во всём виновата NHK – японская корпорация телерадиовещания, которая планирует всемирный заговор по превращению людей в хиккикомори. Холодильник поясняет, что NHK на самом деле – Nippon Hikkikomori Kyoukai, японская корпорация хиккикомори. И как раз в тот момент, когда до Сато доходит этот гигантский коварный замысел, в его дверь стучит Секретный Агент Корпорации NHK, девочка, которая несколько месяцев следит за Сато, и желает вытащить его из его задротского состояния.


Да, и ещё – вот сдам экзамен завтра, будет кое-что интересное.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*