Earth Defense Force, Mao-chan

– Генерал, а вас не смущает, что этому танку нечем стрелять?

– Не могу же я отпустить свою дочку воевать на опасной стреляющей машине!

(Цитаты)

В четвёртой капсуле находилась записка, текст которой гласил:

– Они идут на Японию.

И хотя мы не знаем, чего от нас хотят эти милые маленькие зверушки, одно теперь совершенно ясно: они идут на Японию.

– Юрико, ты уже большая, мне надо тебе кое-что рассказать. На самом деле, твоя мама была инопланетянкой. Нда… пожалуй, кошачьи уши у тебя на голове уже о многом говорят…

(Описание)

Начиналось очень задорно, чудесная была пародия. В таком приятном стиле, при котором не приходится постоянно напоминать себе, что происходящее на экране очень смешно, поскольку ссылается на то, другое и третье.


Но увы, с седьмой серии сдох генератор шуток, с двенадцатой – сюжета (хотя про сюжет в этом ералаше говорить сложно), и после этого в болоте однообразия завязло всё. Безобидный юмор приелся и набил оскомину, простенький сюжет окончательно забуксовал, перейдя от развития вширь к развитию вглубь (а вглубь попросту некуда в такой ерунде). Не спасают даже сверхкороткие серии по двенадцать минут.


А, да, забыл: автор идеи сериала – Кен Акамацу (известный и горячо любимый за создание Love Hina), экранизировала её студия – XEBEC (изв. и гор. люб. за экранизацию Love Hina), и вообще, исторически сложилось так, что сразу по окончании производства этого самого вы-поняли-чего весь ответственный (и горячо любимый) за создание лавхины творческий коллектив был пересажен на производство сего творения.


За это хотя бы несколько серий посмотреть, разумеется, стоит. Хотя бы ради многочисленных референсов в сторону лавхины (спойлерить не буду, но очень весёлых).

А там как пойдёт.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*