Slayers TRY

Смотрю третьих Слееров. Прошло четыре года с тех пор, как я посмотрел первый сезон. Я с тех пор изменился. Даже аниме я пересмотрел такую кучу, что взираю на него свысока.

Я думал, что Слееры теперь будут скучными. Но нет – они такие же весёлые, как и четыре года назад.

В них есть чудесная вещь – юмор без причины.
В них Амелией могут выстрелить из пушки, Зелгадисс развалит пол-города и задумается: “Да, что-то я увлёкся”, Лина нечаянно схватится за Зелгадисса, скажет “Ой, нельзя-нельзя” и нервно захихикает, древние руины объявят “Осторожно, двери закрываются, следующая станция – храм драконов” и поедут всей своей многотонной махиной, Филия вначале отправит Кселлоса по произвольному (!) пути, а потом скажет “Хи-хи, обманула”, и пойдёт по оставшемуся.

Какими бы по-детски наивными не были Слееры, в этом они сильнее многих современных комедий. Потому, что сейчас юмор – это либо сатира, либо Тонкие Отсылки к чему-нибудь, либо штампованные и предсказуемые шутки, либо, если хорошие шутки и есть, они настолько укладываются в общую картину, что теряют весь шарм. Юмор должен быть неожиданным. Необоснованным.

В общем, Слееры рулят.

p.s. Да, Филия – второй на моей памяти, после Кселлоса, хороший добавочный персонаж в команду с первых Слееров. Все добавочные герои вторых Слееров были очень, очень тупыми и сиюминутными, даже эта Гауррина подружка и другая, которая капризничала всю дорогу – забыл, как их обеих звали. А вот Филия прекрасно вписывается в команду, и вообще очень забавный персонаж. Голосую оставить её на следующие сезоны. И вообще, голосую за следующие сезоны. Это волынку я готов смотреть бесконечно ;)

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*