Религия

Многие люди жалуются, что жизнь лишена смысла. А давайте задумаемся, что такое смысл? Это конечная цель. То есть, людям нужна задача-максимум в жизни. И, возможно, несколько промежуточных.

Задача должна быть достаточно сложной, чтобы в жизнь не было слишком скучно играть. Она должна быть достаточно мотивированной, чтобы людям хотелось её выполнить. Поэтому задачи вроде “полить цветочки” или “досчитать до 10 в степени 1234567” не годятся. Нужна такая, выполнять которую в нашей природе (в конце концов, нас ведь создали для этой задачи!).

Например, в компьютерных играх обычно бывают промежуточные цели (миссии), и основная задача (финальный босс). Допустим, миссии мы можем себе придумать сами. Посадить дерево, вырастить сына.
А кто же финальный босс?
Кого нам надо замочить, чтобы игра закончилась?

И тут
Внимание
Нам оставлен мануал. (И не один)

В этом мануале описывается злое, завистливое, жестокое и эгоистичное существо. Деспотично навязывающее свою волю, лицемерно рассуждающее о свободе выбора, карающее без разбору (впрочем, насчёт кар я ещё подумаю) и при этом считающее себя воплощением добра.
Если бы оно было человеком – с ним бы никто не дружил.

Мало того.
Это существо ещё сумело оскорбить людей наивысшим возможным образом – оставив их навечно перед собой в долгу. Без возможности откупиться.

Быть может, подразумевается, что именно с ним мы должны бороться? По-моему, это был бы неплохой финальный босс.

Дисклеймер: не волнуйтесь – разумеется, всё это шутка. Впрочем, в каждой шутке есть доля правды.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*