Narcissu

Волшебно красивая и бестолковая visual novel. Сюжет такой: в палате безнадёжно больных скучают двое, мальчик-эмо и цундере-девочка. Девочке скоро помирать, и этот печальный факт ест её моск. Ей очень хочется скататься к чёрту на кулички (на другой конец Японии), где произрастают настоящие цветы нарцисса. Но врачи ей не советуют. Им кажется, что лучше соблюдать режим, а режим предписывает помереть дома или помереть в больнице. Помирание чёрт знает где может подорвать здоровье больного. Девочка врачам верит, потому что, ну, они же умные люди.

Но не зря наш главный герой (т.е. мальчик) всё детство играл в хентайные игры! Он знает, как надо вести себя с цундере. Их надо выслушать и поступить строго наоборот, получится ровно что они хотели. А поэтому (маленький спойлер)мальчик крадёт девочку, (большой спойлер)машину, (огромный спойлер)бежит из больницы и (спойлер размером с робота из Бокурано)едет на другой конец Японии!..

В целом мне понравилось. Картинки и музыка очень красивы. Скрипт неплохой, хотя, на мой вкус, язык слабенький; но это беда многих visual novel (а может быть, издержки перевода). Зато сюжетные повороты отлично вписываются в общую атмосферу игры.

Но! Какая-то дикая незавершённость у этой истории. Хороший ли, плохой ли конец – должна быть какая-то логическая развязка. Мораль, что ли. В Наркиссу морали нет, можно и не пытаться искать. Много печали, много пыльных дорог, но никакой морали.
Всё равно очень красиво.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*