Заговоры Ехо

Поскольку “Хроники” я дочитал только до третьего тома, сейчас я сморожу какую-нибудь глупость. Ну да неважно.

The Conspiracy Daily с подзаголовком “What the heck is going on in Echo”.

Сэр Урфин Джюс и его деревянные солдаты заняты очень опасной работой. Они ловят преступников, так что преступники мечтают их убить. А учитывая, как развита в Ехо магия, сделать это – раз плюнуть: никакая Сила не поможет, если тебя тюкнули ломиком по голове. У нападющих всегда преимущество, на их стороне внезапность.

Выходов два: либо отращивать глаза на затылке (сложно и запрещено Кодексом), либо найти дурачка, который согласится стать громоотводом. А именно, из параллельного мира, где магии нет вообще (чтобы проще было голову морочить) вызывается классический неудачник, самоуверенный и бестолковый. Неудачнику дарят грозный пост, внушительную мантию и распускают о нём жуткие слухи. Якобы, он самый опасный и страшный в бригаде.

Чтобы неудачник и сам в это верил, ему время от времени подыгрывают. Пугают простенькой магией и в последнюю минуту спасают (якобы, повезло). Подсказывают правильные решения. А часто и вовсе не напрягаются: спрыгнул герой с подоконника, а ему вслед:
– Ого! Это был заколдованный подоконник, с него нельзя было спрыгивать. А ты спрыгнул! Там такие заклинания висели, офигеть! Ты просто гений магии, раз выжил!
(это не преувеличение, а почти цитата)

Зачем? Ну это же очевидно. Кто бы ни планировал напасть на бригаду, он воспользуется неожиданностью, чтобы убить самого сильного. Тем временем настоящие маги смогут выжить.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*