К вопросу о стойкости мешков на 9 кг

Как-то раз я был в Ашане, и накупил там от радости всего на месяц вперёд. Хлебы, колбасы, сыры, бритвы, мыла и стиральные порошки, зубные пасты, воду газированную несколько литров, пиццы, пельмени, кофе и сахар в кубиках, всего и не упомнить. В общем, когда я спохватился, тележка была уже полна до краёв.
Лирическое отступление. Короткое: машины у меня нет.

Я слегка занервничал. Нет, я довольно сильный, хоть и не выгляжу, так что по дороге не свалился бы в канаву от усталости, но пакеты! В Ашане продают пакеты двух видов: пакет на пять килограмм, рвущийся при трёх, и большой пакет на девять, рвущийся при пяти. Лежавшее в моей тележке тянуло на несколько больших пакетов даже по завышенным ашановским меркам их долговечности.

Однако же очередь моя близилась, а бегать и разносить барахло обратно, и самое главное – сдаваться и приезжать сюда за этим же барахлом вторично, мне вовсе не улыбалось. Картины рвущихся пакетов и рассыпающихся по асфальту покупок мерещелись мне наяву, заставляя пот струиться по лбу. Положение было безвыходное.
И уже в самый последний момент, когда я практически был у кассы, я увидел их.

(Вы, наверное, думаете, что это были сверхпрочные пакеты?)

Гантели.
Ось + два по полтора + два по 2.5 + два по пять. Общим весом почти 20 килограмм.

Один круг на пять и два на два с половиной я положил в портфель. Остальное распихал по мешкам с кофе и булочками. Мешки подозрительно провисали так, будто бы вместо кофе и булочек я вёз в них кувалды. Они скребли по полу.

Когда я вошёл в автобус, обвешанный мешками, как Дед-Мороз, и поставил портфель на пол с громким стуком, какой-то парень иронично спросил меня:
– Кирпичи в портфеле везёшь?
Я ответил совершенно честно:
– Гантели.

…Ашановские девятикилограммовые мешки выдержали. Всё-таки, они стойче, чем кажутся.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*