Клеймор

Да почему ж этот мальчишка такой лох лесной, а?.. Какой это к чёрту шонен, когда единственного парня в сериале хочется четвертовать за трусость и безволие?! Я уже давно не прошу, чтобы он дрался, но… но… чёрт, как можно терпеть такое соплежуйство! Мужик он или нет? Это риторический вопрос, никакой он не мужик. Позор, ужас.
Сейчас скажу страшное: даже Шинджи по сравнению с этим слабаком кажется уверенным в себе молодым человеком с чётким моральным стержнем. Он, во всяком случае, когда убили Аску, заорал “Аска!!”, не постеснялся. А ещё он не хотел убивать Тодзи и чуть было даже не начал перечить папе. Чуть было слова против не сказал! И после сорока минут слёз и четырёх девочек в коме его-таки пинками затолкали в робота, даром что драться он не стал. То есть, Шинджи уже почти герой по сравнению с местным двуногим прямоходящим, которое появилось в первый раз за пятнадцать серий и вместо того, чтобы просто поддержать любимого человека, бросает его на произвол судьбы, и рыдает в углу над своей горькой судьбой. Убил бы.

UPD. Всё

Всё.
Концовка – муть. Чем дальше, тем хуже; последние серии три вообще смотреть было тяжело. Раньше я опасался BAD END-а, но, честное слово, лучше б их всех там убили. То есть, лучше б их там один раз убили, но насовсем. Потому, что их там убили раз тридцать каждую. Финальная битва вообще была битвой зомби (“Убить убить убить” против “Мозги мозги мозги”). Главному мужскому персонажу дали потрясающую, достойную его работу: оглашать имена героинь с трагическим видом (“Клэр!… Присцилла!… Присцилла!… Клэр!… Аршавин!… Гхм. Присцилла!”).

Такое впечатление, что режиссёр перестал понимать, что снимает. И зачем. Отличные характеры, взаимоотношения, живой мир – всё пошло насмарку. Столько блестящих, заготовленных заранее моментов спущено в унитаз – пересчитать сложно. Я не знаю, сознательно или нет, но на последнем издыхании крест поставили даже отношениям сопляк/Клэр (“А зачем мне теперь жить?” – ну как же, а вот это чморище в слезах кому было нужно? Пушкину?), хотя их-то вроде обнулять не планировали.

Последние десять минут герои под разными предлогами сообщают нам, что будет второй сезон. На это я втайне надеялся десять серий назад, но не теперь. Хочу второй сезон, но как раньше, а не как в последних сериях.
На этом с Claymore всё, больше мучать публику сумбурными заметками не буду. Резюме: неоднозначный сериал, стартовавший очень хорошо, но не дотянувший до финиша. Времени не жаль, но за державу как-то обидно

.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*