Об интернете

Интернет превратился в одну большую помойку. Здесь уже невозможно ничего найти. Искал, чем запротоколировать загрузку – первые страницы в гугле заняты абсолютно нерелевантными утилитами, к тому же платными, к тому же с убогим интерфейсом, к тому же на файлопомойках. Что файлопомойки вообще делают в результатах гугла?! В итоге плюнул, порылся в голове и вспомнил, что у ProcMon-а Руссиновича есть такой режим.
Искал подробности устройства нотификаций Winlogon и смысл различных зарегистрированных там интерфейсов (мне их поотключать хочется). Первые страницы гугла сплошь заняты ссылками на форумы, где нубы спрашивают нубов “А я слышал, crypt32.dll – это такой вирус?” – “Нет, что ты, у меня он есть в чистой установке винды”. И так пять страниц. В итоге отключаю методом тыка.

А если набрать имя любой DLL, вместо нужных и полезных статей о ней вылезут десятки одинаковых сайтов вот такого плана. Пользы от них ноль, только загромождают информационное пространство. Иногда кажется, что их создают вирусописатели, чтобы окончательно запутать глупых пользователей. Потому, что раньше чайник мог зайти в интернет, набрать “msblast.exe”, и получить ссылку на форум с инструкцией. А теперь он зайдёт, наберёт, и получит пятьдесят одинаковых сайтов, каждый из которых говорит своё, но всё при этом автоматически собрано по шаблону, и, как следствие, абсолютно бестолково и не даёт ничего нового.

Пора уходить и делать свой интернет, с блек-джеком и шлюхами.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*