Mai-Otome Zwei

Я тут сел смотреть Mai-Otome Zwei, а поскольку все прошлые Hime и Otome мне нравились, я уже заранее размахнулся написать длинный пост о том, почему продолжения всегда хуже оригиналов. (Потому, что удовольствие от просмотра зависит не только от сериала, но и от настроения в момент просмотра. А настроение со временем меняется).

Так вот, поста не будет. Zwei великолепен, как и все прошлые части

как и все прошлые части.

Меня восхищают люди, делающие этот франчайз, поскольку запал его никогда не ослабевает. Начиная смотреть каждый новый сериал (так было и с Химе, и с Отоме), я жду какого-нибудь долгого и скучного действия, а нахожу одно – драйв. С места в карьер. Захватывающее действие под великолепную музыку. Мир, который моментально становится “своим”, без долгих знакомств и вступлений.
Мир нелепый и нереалистичный, в этом я согласен с оппонентами. Но знаете, что? Я пытался найти подходящее сравнение, и ближайшее, что мне напоминают вселенные Химе/Отоме – это Кирандия. Были такие квесты давным-давно, году в 91-м, ещё под досом. Кто не играл – много упустил, найдите эмуляторы и поиграйте. Такой же волшебно-несерьёзный мир, сказка, которая умудряется одновременно шалить, шутить, и вдруг оказываться серьёзной и трогательной. Химе ещё не была такой, но Отоме к этому всё ближе и ближе.

А ещё замечательны мелкие детали. Героиня, разговаривая по телефону, пальцем указывает кому-то, что надо сделать. При смене системы питания костюмов солдаты на миг теряют антиграв и проваливаются на пару метров в воздухе. Мониторчик костюма пишет “спасибо за пользование услугами”, перед тем, как выключиться

.

UPD. Ха-ха, опознал Якумо из скулрамбла. Как я раньше её не замечал?
UPD-2. Как мало!

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*