Now and Then, Here and There

Маленький мальчик с палкой попадает в параллельный мир, где всё очень плохо и милитаристское общество. Тринадцать серий нам неспешно показывают ужасы милитаристского общества. Для убедительности каждый кадр держат на экране по полминуты. Большие глаза (полминуты). Боль во взгляде (полминуты). Автомат и закат (45 секунд). Опять большие глаза (полминуты).
Плюс сериала – персонажи. Есть очень хорошие.

Что бы такое сказать со спойлерами?
Великолепный, лучший персонаж в сериале – тиран Хамдо. Волшебный персонаж. Блестяще сыгранный, обставленный, чего стоит один убитый кот – это просто восхитительно. Никто в сериале, кроме, может быть, его напарницы Абелии, и близко не стоит к такой живости образа.
Впрочем, и Хамдо, и Абелия во второй половине сдулись и стали скучными.

Резюме. Стоит смотреть три-четыре серии. Если понравится, как некоторым, смотрите дальше. Иначе бросайте: все самые красочные образы и моменты вы уже видели, дальше вас ждёт ещё 10 серий предсказуемых приключений с предсказуемым итогом, сдобренных предсказуемой моралью. Можно, конечно, как Шуклин, развлекаться чересчур серьёзным неклассическим подходом к явно классической сказке, но мне даже это в голову не пришло – слишком всё просто.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*