Kanon

Всё это чрезвычайно мило, но драма не впечатляет. Стандартный набор одноногих девочек. И вообще Канон-первый страдает от экранизации: сопли слишком затянуты и на голову вывалены все ветки сразу.

Тем, кто экранизирует эроге, нужно вот что делатьвот что делать:
1. Сразу выбирать главную героиню, и во всех ветках уделять ей больше внимания.
Ну пусть герой хоть не забывает о ней. А то такое впечатление, что он меняет девушек, как перчатки. Две серии одна, потом две серии другая. А это просто ветки разные.
2. Не перекраивать экранное время.
В эроге побочные сцены по объёму примерно равны нытью. В аниме побочные сцены пожаты в пару секунд (побежал туда, сказал то), а нытьё оставили как есть. Догадываетесь, что получается?
3. Добавить мужских персонажей.
Два парня на пятнадцать девушек – это даже не смешно. Если в эроге эти девушки валились на голову хотя бы по отдельности, то тут девишник просто задалбывает
.

Заодно хотел сказать, что меня раздражает эроге-клише “маленькая взрослая девочка”. Сатоко и Рика в Хигурашах, здесь тоже какая-то… имя забыл.
Дети должны быть детьми и вести себя по-детски. Дети, ведущие себя, как взрослые – это противоестественно. На мой взгляд, это какое-то извращение, когда маленькая девочка внутри не маленькая девочка, а психически нездоровая женщина средних лет. Почему-то это ещё любят совмещать с болезнями, и разворачивать перед зрителем “психологию” такого псевдоребёнка. Ужасный типаж.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*