Muteki Kanban Musume

Крайне интересное аниме, в котором ничего не происходит. В нём нет приключений, нет романтики, нет даже сквозного сюжета. Серии все одинаковы и похожи одна на другую. В этом есть плюсы и минусы. Плюсы: если вам понравилась одна, вас ждёт ещё одиннадцать таких же! И смотреть их будет так же интересно, как первую.

Иными словами, вместо одной хорошей серии, вы получаете двенадцать. По той же цене!

По всем признакам сериал должен был быть унылым фейлом. Ведь бессюжетный slice-of-life не делает чести и “профессиональным” комедиям, а тут какая-то безвестная студия, явно кино второго эшелона. В таких сериалах всегда петросянский юмор, главные герои упорно хохмят, ведут себя неестественно, вот и тут так же.

И однако.
Мутеки Канбан Мусуме делает их всех. Кладёт на обе лопатки.

Я не знаю, в чём тут дело, но смотреть каждую серию – удовольствие. Настолько явное, что не возникает даже сомнений. Вот со всех сторон отличная Эврика – всё же чуточку напрягает. А эта фиглотень – вообще нет. Сплошной улёт.
Может, дело в том, что авторам хватило ума остановиться на 12-ти сериях. Иногда мне кажется, что это Ранма, которую упаковали в 12 серий вместо 170, сохранив при этом общий объём качества. Иногда кажется, что главная героиня – это нормально нарисованная и хорошо озвученная Харухи Судзумия (привет Хирано Ае с противным голосом).

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*