Дэйтсим True Love

В своё время пост не публиковался, а так и остался в черновиках. Опубликован задним числом.
Играл я однажды в дэйтсим под сахарным названием True Love. На практике от дэйтсима там почти ничего не было, поскольку ни одну из имевшихся в игре девчонок развести на отношения не удавалось. Зато в игре была любопытная система прокачки героя. Работала она так:

За день герой успевает сделать ровно три вещи. Их можно выбирать. "Учить уроки", "сходить на пляж", "заниматься бегом", "пригласить на свидание", "читать книги", ну и так далее. Кроме того, у героя есть несколько параметров – знания, жизненный опыт, внешность, физкультурность и усталость, – которые изменяются в зависимости от выбранных занятий. Допустим, "чтение книг" немного повышает знания, снижает усталость и слегка уменьшает физкультурность.

Прокачиваться по-честному было бы сложно, поскольку каждое занятие немножко прибавляло, но и немножко отнимало от характеристик. Поэтому в игру был введён следующий трюк: если ты долго и упорно занимаешься исключительно учёбой, то однажды ночью к тебе придёт Бог Учёбы, и поднимает этот параметр на недосягаемую высоту, после чего о нём можно забыть. Если постоянно занимаешься своей внешностью – появится Бог Красоты и сделает тебя писаным красавцем.

Но самое интересное происходило, если целыми днями бездельничать. Рано или поздно появлялся Бог Халявы, и поднимал на недосягаемую высоту все параметры сразу.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*