Неэффективность

Нынешнее общество дочерта неэффективно. Люди ездят на четырёхместных машинах в одиночку, почти без груза. А ведь ещё в годы войны в США была кампания по планированию поездок, чтобы подбрасывать до работы соседей и друзей. Дороги втрое освободились бы! Кроме того, по-хорошему нужно бы вообще запретить въезд машин в крупные города. Есть общественный транспорт, катайтесь на нём. Нечего создавать пробки, жируя на отдельной машине.

А квартиры и офисы! Только подумайте, на каждого офисного работника приходится ДВЕ квартиры! Его личная и офис. Причём половину дня каждая из них пустует. Зачем?! Это же двойные траты места, отопления и сантехники, ремонта помещений, обстановки – да ещё и кататься надо туда-сюда. Не лучше ли оставить на дому всех, кого можно оставить, а остальных подселить прямо в офисное здание? Мне кажется, любая крупная компания так и должна поступать. Стандартная планировка, офисный комплекс: маленькие квартирки со спрятанной спальней и большой рабочей комнатой. Работник всегда на месте, его легко найти. Исчезает плата за жильё, можно работать в любое удобное время, люди ближе знакомятся друг с другом. Разве не здорово?

Ну ладно, некоторые живут семьями ;) Тут уж ничего не поделаешь, придётся кататься. Если, разумеется, не вышло остаться на дому.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*