Macross F – 25

Ваджиры возмущаются: Вот и допускай людей на орбиту! Устроили, блин, цирк! Целый ансамбль песни и пляски привезли, все поют, кто во что горазд и дерутся с кем попало.

С трудом заставил себя досмотреть последние серии. Хотя всё очень красиво (а второй оп просто восхитителен), одновременно всё скучно. Герои стали плоскими, как доски. Сюжет стал плоским, как доска. Должно быть что-то третье, что стало плоским, как доска, но я сейчас не могу вспомнить.

Спокойный и глубокий мир первых серий превратился в обычный “жмак, жмак, БАБАХ! БАБАХ! Сейчас я всех – пиу-пиу-пиу! – защищу и спасу! КУРАЭ!! ДРАГУ СЛ…МЕГАУДАР ГИГАПУШКОЙ!!” полигон для боевых роботов. Хрупкость колоний тоже убрали. Вернее, колонии остались хрупкими, и их крушат, но всем уже пофиг. В общем, почти всё хорошее из начала сериала (а его было много!) отдали в угоду “обычным роботам”.

Хоть то хорошо, что герою оставили обеих девушек. (Думаю, это не сильный спойлер, ха-ха). Я бы не перенёс зелёной. Ну ладно, ладно, иногда я за неё болел, но исключительно из духа противоречия. Впрочем, и Шерил к концу сериала превратилась в такую груду соплей, что смотреть страшно. Да возьми же себя в руки, ну сколько можно тебя жалеть? Такая-растакая у неё жизнь несчастная, хоть за Итошики-сенсея замуж выдавай.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*