Sorakake 24

В соракаке, похоже, и концовка будет неправильной. Вместо подобающей драки между хорошими и плохими все как-то мирятся и дружатся и оказываются белыми и пушистыми. Главные злодеи, в полном соответствии со своими громкими заявлениями, хотят только добра. Это, впрочем, неудивительно и часто бывает. Но тут они достаточно рассудительны, чтобы признать свою неправоту:
– Да, пожалуй, я перегнул палку. Вы меня убедили, и поскольку я действительно хочу добра, то изменюсь.

Главный недостаток сериала – отсутствие кульминации в чём бы то ни было. Я не против рассудительного и желающего лишь добра Нервала, это очень хороший образ, очень. Но понимание собственных ошибок пришло к нему ниоткуда. Опять же, Акиха-Леопард: ничего. Цуцуджи-Бенкей – уже дважды можно было устроить момент истины, и всё равно Бенкей упрямо возвращается к своему прежнему образу. Должно же быть какое-то развитие!

Акиха-Имо: впустую потратили такой момент! Вместо того, чтобы как-то среагировать, Акиха просто ныла две серии, пока Имо не воскресили. Ицуки-Акиха: тоже что-то странное происходит; Ицуки как-то развивается, но Акиха это совершенно игнорирует. Вообще, Акиха – как бездонный колодец. Персонажи должны меняться под воздействием внешних сил, а в Акиху что ни брось, оно потонет там и даже не булькнет. Ходит по сериалу как во сне.

Ицуки-Ул – пожалуй, интересно. Момент истины пару раз пропустили, но в 24-й наметился любопытный антимомент, который, кажется, разовьют (а жаль: я вообще болел за Ула, он прикольный, в отличие от Сигуре). Да, Ицуки-Сигуре: ничего, ну и слава богу.

Нами – это джокер. Нами-Нервал сейчас обладает самым большим потенциалом в сериале. Более того, все шансы ещё на руках. За оставшиеся две серии, в принципе, из этого можно было бы сделать очень хорошую кульминацию. Но прямых подтверждений этому нет, а режиссёр уже столько раз упускал очевидно кульминационные моменты, что шансов на должное развитие мало. Скорее всего, дело заглохнет, а жаль. Нами, как и Нервал – очень интересный персонаж. Девочка, которая так хотела оказаться лучше своих успешных сестёр, что сознательно переметнулась к плохим, и презирает себя за это, но терпит. И ломается, когда оказывается, что плохие вовсе не такие плохие, и дарят ей совсем не то, за чем она пришла: не силу, а внимание и заботу. Т.е. “ну ладно, ради силы я готова стать дрянью, как и вы” – и тут оказывается, что они не дряни. “Погоди, как это вы не дряни? Кончайте притворяться, я с вами заодно!”

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*