Sorakake 25

Несмотря на то, что мне не нравится сюжетное развитие, вынужден признать, что стилистически соракаке остаётся офигительным. Летающие в небе скалы, заброшенный, но светящийся огнями лес небоскрёбов в оранжевых лучах солнца, Энигма на кончике длинного утёса – чистая Кирандия какая-нибудь. Только на облако чинить машину радуг тут ещё не ходили. Любвеобильный йети уже почти был.

Жутко бесит, что почти всех моих любимых героев наверняка оставят во вторсырье. Хотя они знают их потенциал, я это точно теперь вижу. Нами обозвала Нервала лоликоном, ха-ха. Отсюда вполне ясно, что авторы тоже держат в голове всю эту малозаметную интригу (собственно, впервые в сериале на неё указано однозначно). Но не разовьют! И Бенкея не разовьют, хотя тоже наверняка понимают и просто издеваются над зрителями! И Нервала… собственно, Нервал уже давно получается таким адекватным и симпатичным персонажем, что я болею за его сторону. А хорошие, наоборот, подобрались – один другого хлеще: Казане (эгоистка-командирша), трое старейшин (старпёры), Эмилио-кун (не знаю, зачем он в сериале), Элле (отличалась нытьём три серии), Такане (только драться умеет), Кагура (плоха в любом виде), Нина (наскучила в середине сериала).
Это же посиделки дам средних лет и евнухов! Как я могу болеть за такую компанию?

Да, злющая Нами “сора о какеру шоджо – BLACK!” – это пять баллов. Первый момент в сериале, где Нами показалась мне симпатичной.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*