Sora no manimani

Тематический сериал/комедия/любовный полигон. Школьник приезжает в город, где не был 7 лет. Его находит подружка из детства. У этой подружки крыша едет на звёздах, и она заставляет героя вступить в кружок наблюдения за звёздным небом. Кроме того, подружка асексуальна больше, чем Харухи Судзумия. Да, ещё больше. Герой для неё свой в доску, штаны в полоску. Заручившись его поддержкой, она таскает всю группу по различным сомнительным планетариям и тому подобному. Герой кривится, но следует хвостом.

В общем, упрощённая и окрашенная в звёздочки версия “Меланхолии”.

Заслуживает внимания только одно: внезапность эволюций. Я уже дважды чуть не подавился кофем, когда герои вдруг откалывали вензеля. Например, посреди типичной генки-генки весёленькой комедийной сцены побочная героиня встала и призналась герою в любви. Без какого-либо серьёзного повода. Из-за какой-то ерунды, которой в комедийных сценах обычно что травы.
Да, внезапно – и раньше делали. В торе-доре, например, сцена с Минорин (“Лжец!”) – такая. Но там старались. Там жуткая вся сцена. Там уже нет никакого юмора. С того момента, как герой соврал, с того момента, как Минорин его услышала – только мурашки по коже.

Здесь же – просто ниоткуда. Вот вообще ниоткуда. Шутки, тупак, всем весело, зритель спит на клавиатуре, вдруг героиня встаёт, музыка затыкается, та плачет, говорит, что больше так не может и просит не отнимать героя. У всех отвисают челюсти от неожиданности. Это же была комедия? Это же было не всерьёз?

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*