О мейд-кафе

Среди японских отаку популярны такие штуки, как мейд-кафе. Это когда официантки наряжены, э-э, официантками :) Короче говоря, разодеты в аниме-стиле, ну и ведут себя соответственно. А ещё популярней становятся цундере-кафе, это где официантки ведут себя, как цундере.
Сначала: “Тебе чего? Заказывай, время тратишь!”
А потом: “В- в- вам всё понравилось? Может быть, ещё чего-то принести?” – и краснеет.
Типа влюбилась.

Есть две причины, почему отаку ходят в такие места. Ну, во-первых, это необычно, интересно, даёт возможность почувствовать себя героем тупого японского мультика и разноображивает серые обеденные будни.
А во-вторых, вполне ясно – отаку в большинстве своём вниманием женского пола обделены. Поэтому с готовностью клюют на суррогат.

Мне пришло в голову: если использовать этот второй пункт шире? Представьте себе кафе для бесед, т.е. такое, где платишь за, фактически, психологическую консультацию. Но выглядит это так, что ты заплатил на входе, пьёшь чай и просто разговариваешь с местными девушками. На темы, которые интересны тебе, на темы, которые интересны им. Никакого сексуального подтекста.

Reasons why this is cool:
1. Отаку тренируются плавать в лягушатнике. (Лол)
2. Кафе получает деньги.
3. Официантки, по долгу службы, разумеется, знают всё об аниме-культуре (отаку в восторге: девушкам на их увлечения обычно наплевать).
4. Отаку узнают о вещах за пределами аниме-культуры (откуда им, бедным, иначе узнать, чем интересуются современные девушки? из мультиков?)
5. И мы также не исключаем, что кто-то кому-то понравится и случится хэппи-энд, хотя правилами это надо запретить.
И главное, всё такое розовое и в цветочках! (В смысле, dou mite mo торговли ничем личным в этом нет, ведь официантки не обещают никого любить, только быть дружелюбными в ответ на дружелюбие).

Круто, а? Жалко, что в России мало отаку, а то я бы организовал :) Наверняка стало бы прибыльным в два счёта.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*