Обычный японский школьник

Судя по аниме, такой вещи, как обычный японский школьник – не существует. У каждого японского школьника полная приключений жизнь, по индивидуальному сценарию. Команды специалистов трудятся над тем, чтобы он ни минуты не скучал (и решают эту задачу даже для таких заноз в жпод ногтями, как Кён!). Кому меньше повезло, тем достаётся просто пачка девочек, как из киндер-сюрпризов – отлитых вместе, но раскрашенных вручную. Кому побольше – ещё какое-нибудь сверхпредназначение: борьба с богами, пришельцами, демонами, соседним классом.

В такой обстановке считаю некорректным называть школьников “обыкновенными”. Правильнее говорить “необыкновенные японские школьники” и “обыкновенные японские потусторонние силы”:

Жил был очередной исключительный японский школьник. Он уже весь извёлся, глядя по сторонам на товарищей и завидуя их приключениям, а с ним всё никак не случалось ничего сверхъестественного! Пятнадцать лет, а всё никак. Шестнадцать лет – никак!
– Я уже во втором классе старшей школы, – думал он, кутаясь вечером в одеяло – А ещё до сих пор даже не встречался с пришельцем. Не говоря уже о спасении мира! (далее…)

Эдак я доживу до сорока лет обычным человеком!
Но вот однажды ему стало казаться, что вокруг него происходит таинственное инопланетное жужжание. Чем больше он вслушивался, тем сильнее в это верил. В конце концов, школьник вышел на веранду и спросил в пустоту:
– Это кто тут жужжит? Случайно не инопланетный разум?
– Ты не подумай, это я не ради тебя тут жужжу, – сказал ему инопланетный разум, – Мне просто нравится жужжать, вот я и жужжу везде, где хочется, и совершенно случайно это всё время оказывается рядом с тобой. Я вовсе не пытаюсь установить контакт, глупости какие! Больно нужно мне!
– Но, может, раз уж ты жужжишь тут поблизости, установим контакт? – робко предложил японский школьник.
– Ну раз уж я тут жужжу, то можно, – милостиво согласился инопланетный разум, – В конце концов, я уже сюда прилетел. Не лететь же теперь обратно. Но если ты кому-нибудь об этом расскажешь!..
После чего инопланетный разум вылез из кустов, и был установлен очередной первый контакт Земли с космической цивилизацией. Как выяснилось, Земле грозит страшное:
– Великое зло вырвалось из тысячелетнего заточения, и хочет уничтожить Землю!
– Ого! – глаза школьника полыхнули интересом, – D-Cup! В смысле, злодейский D-Cup!
– Ах вот как! Все вы, мальчишки, такие! – обиженно заявил инопланетный разум, – Вам только размер опасности важен!
– Н-нет… я не в этом смысле…
– И хватит пялиться на мой космический корабль!!
Не удовлетворившись словами, инопланетный разум залепил школьнику интеллектуальную пощёчину и убежал.
– В степени эн… имеет решения в целых числах? – удивлённо повторил школьник глядя ему вслед, – К чему это он?

На следующий день инопланетный разум принёс герою космический пистолет:
– Вот… я слишком много изготовил… Не подумай! Это не для тебя! Просто… не выкидывать же… Да бери уже, чего ты вертишься!
Школьник взял пистолет и повертел его так и сяк.
– Ну как? Удобно?
Честно говоря, пистолет плохо сидел в руке, и было непонятно, с какой стороны у него дуло, но школьник рассудил, что воевать с великим злом лучше хоть при каком, но оружии, так что согласился:
– Отличный пистолет!

Тут появилось великое зло. Чтобы не тянуть, оно сразу возникло в коридоре школы, прямо где стоял школьник и делал что-то похожее на стояние инопланетный разум.
– Я великое зло, – заявило великое зло, чтобы его ни с кем не спутали.
Великое зло! Шанс, которого японский школьник ждёт всю свою молодость! Наконец-то можно его убить и спасти мир, чтобы не быть, как белая ворона.
Герой вскинул пистолет, собираясь открыть огонь, но инопланетный разум в слезах повис на его вытянутой руке:
– Постой! Не стреляй. Я… Я не готов….
– В смысле?
– Я не могу так быстро… я боюсь… Нельзя же так сразу спасать мир. Мы должны подготовиться… лучше узнать друг друга…
Пока герой колебался, великое зло показало ему нос и исчезло. Лицо у героя вытянулось.
– Ничего страшного, – утешил его довольный инопланетный разум, – У нас ещё 25 серий. Мы всё успеем…
Но школьник уже поглядывал в сторону пришелицы из будущего, прислонившейся к стене неподалёку, и со скучающим видом разглядывающей свой TPDD…

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*