В общем, я вернулся

Был в Карелии неделю, потом в Питере, потом в Выборге.

Прошлую ночь я спал на лавке в сидячем купе двухчасового ночного поезда на Москву. Ночь до того спал в брезенте поверх кучи ели на скале возле Финского залива, поскольку кое-кто не смог поставить палатки. Ещё до того на плацкарте от Медвежьегорска до Питера, ещё до того на берегу озера за полторы сотни километров оттуда.

В общем, я прилично всего успел, хотя большую часть путешествия был Незнайкой – меня всему учил отец товарища. Вышло порядочно. Резал сосну, колол дрова, выловил двух щук и дофига окуней, ел из них уху и сам потрошил, кстати – кишки ковырять было противненько. Катался на лодке, наловчился грести, лазил на горы – в Карелии скорее холмы, – попадал в жёсткий дождь, спал под открытым небом (это уж случайно), принимал баню, видал глухаря, нырка, цаплю не то аиста, ходил по огромному разрушенному дому в Выборге, сидел даже в кофейнях и в Питере, и в Выборге, разве только на разводные мосты не посмотрел.

Походов было два, сначала длинный с другом и семьёй его (чудесный подарок с их стороны), потом короткий с друзьями из ии-сабс. Был в гостях у Альвы, кстати. Симпатичный дом, не то, что мои четыре стены.

Приехал сегодня в 12, протирая глаза после недельного бродяжничества, и пошёл с вокзала на работу. Ах да, я ещё где-то простыл. Хоть бы одна сволочь восхитилась моей выносливостью! :) Позевали, будто так и надо.

Занятных историй и подробностей могу рассказать море, но лень, ибо только что рассказывал всё домашним. В другой раз как-нибудь.

За неделю отвык совершенно от дома и кошек, странное чувство – смотреть на них как на чужое.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*