Shinrei Tantei Yakumo / Psychic Detective Yakumo

Для кого я всё это пишу? Мне уже надоедает… С другой стороны, расписаться тоже невредно, хотя как-то я не понимаю своих настроений: то пишу легко и быстро, то мучаюсь и произвожу какой-нибудь унылый пересказ, как вон с The World God Only Knows.

“Детектив-мистик Якумо” – это классический детектив с напряжённым сюжетом и интересным главным героем. Следователь ЯгамиЯкумо – старшеклассник, состоящий в клубе расследования преступлений мистической направленности. То есть, призраки и вся прочая. Следователь хитро щурится, проницательно смотрит, даром, что школьник, и мало говорит, но помочь хорошему человеку не откажется. За 25 тысяч йен.

(далее)

Ради Якумо весь этот детектив и стоит смотреть: он хороший герой. Думаю, он понравится девушкам, но и у меня, как у парня, Якумо неприязни не вызывает: симпатичен, но не смазлив, вежлив с женщинами, но не дамский угодник. Кроме того, неглуп и уверен в себе. В общем, это Лайт, только с человеколюбием.

В первой серии разгадывают обычное анимешное дело про одержимых духами. Решение, впрочем, оказывается самую капельку необычным, а главное – в превью обещают сквозной сюжет с героями первой серии, то есть, вот эту самую девушку, которая пришла за помощью, можно записывать в персонажи надолго. Что ж, я не против, она тоже симпатичная…

Советую смотреть.

(улики и фотографии с места преступления)


Следователь Якумо, гордость северного токийского отделения МУР.


Будущая невеста следователя Якумо.


Как ни прискорбно признавать, взятка иногда бывает необходимой мерой во время расследования. Позор взяточникам!


Искусство допроса – одно из важнейших умений в арсенале следователя.


Учёные всей страны трудятся в кабинетах над совершенствованием технической базы следствия.


Злоумышленник – чирей на теле общества.


Водитель! Подъезжая к детской площадке – сбавь скорость!

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*