The World God Only Knows

Главный герой – бог реная (хентайных игр или симуляторов свиданий), как он сам себя называет. Он закадрил уже больше тысячи двумерных девушек, и теперь не какой-нибудь новичок, а самый настоящий эксперт! Ему досконально известно, как заставить электронные сердца биться чаще, а картинку на экране – признаться в любви. Он с презрением смотрит на трёхмерных девушек, которые устроены совсем не так логично.

Но согласившись однажды помочь незнакомцу с прохождением сложной игры, он наживает на свою голову ангела, прилетевшего в мир людей устранять злых духов, прячущихся в пустотах человеческих душ. Чтобы этих духов выжить, самое простое – завоевать сердце носителя… и вооружённый двумерным опытом, очкастый Дон-Жуан вынужден клеить трёхмерных девушек так, как привык, ориентируясь на флаги и эвенты.

(далее)

Завязка просто отличная, но воплощение на четвёрочку. Вместо того, чтобы честно фейлить, или хотя бы выигрывать неожиданно, герой просто клеит девушек так, как клеил героинь своих игр… и они клеятся. Интересно будет, если окажется, что мир вокруг тоже игра! Назойливая феечка назойлива, типичная одноклассница типична, и к середине серии начинаешь думать, что всё это хоть забавно, но далеко не гениально.

И тут выясняется, что смотришь детектив. Пока хлопал глазами, герой уже собрал улики и разгадал простенькое дело. Это другой разговор! Детективный оттенок прибавляет как раз нужное количество интереса к простенькому воплощению Дон-Жуанского сюжета, чтобы сериал хотелось смотреть дальше.

(скриншоты)


Девушка главного героя… одна из тысячи.


Главный герой.


580 непрочитанных сообщений. Спам страшен.


Феечка-ангелочек. Я надеюсь, её не сплавят герою.


Герой пытается снять ошейник, который его убьёт, если он не закадрит во-он ту девушку.


Герой пытается сохраниться.


Прижат к стенке.


Стриггерил неожиданный эвент с трёхмерной девушкой.


Нормальное состояние.


Ненормальное состояние.


Типичная одноклассница готовится швырять еду в своего избранника.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*