Remember11

ЭТО ЧТО, КОНЕЦ?!!

Господи…
Я на финальном сюрпризе чуть одеялом не подавился. Я чуть инфаркт не схватил. О боже.

Для тех, кто будет играть: ветка Кокоро – это такой затянутый пролог. Кокоро ничего не значит. Её надо пройти и забыть, как страшный сон. Ремембер11 начинается с ветки Сатору. Это уже чистое сумасшествие в стиле пятого рута Эвер17. Сатору логик и всё схватывает на лету, так что к вечеру первого дня собирает больше информации, чем Кокоро за всю игру. Его ветка действительно интересна.

Концовка ужасно открытая. Если только это концовка. Если не окажется, что когда трижды хлопнешь, дважды притопнешь и соберёшь 100% диалогов, тебе, наконец, расскажут Всю Правду, вместо того, чтобы провоцировать сердечные болезни событиями после финальных титров.

(Вопросы, оставшиеся без ответа // ужасные спойлеры)

Что это за рудники? Что понял Сатору, вычислив это место? Кто там живёт?
Нерождённые дети. Кали раньше говорила, где они находились полгода назад. Они – третьи гости Сатору/Кейко.

Почему Сатору и Эномото свапнулись? Как ко всему этому привязана мультимировая интерпретация? Чего они пытались достичь, зачем он прыгал с вышки, почему “в третий раз” и какое значение имеют цитаты про Савла?
Здесь можно отметить, что поднимался на крышу Сатору в полном сознании и доброй памяти, повторяя свою мантру про Саула (которую мы слышим от подлинного Сатору в концовке “открыть дверь”), и называя себя Сатору. Так что это был подлинный Сатору.
…Хотя он и говорил, что слова про Савла “были не его словами, ему как будто их кто-то нашёптывал”.
Другой факт – что вниз упал поддельный Сатору. Мы видели это на картинках.
На крыше подлинный Сатору обернулся, увидел тень, и как будто удивился. Методом исключения получаем, что тенью был поддельный Сатору, и настоящий Сатору его спихнул. Кроме того, у настоящего Сатору была карточка, которая потом нашлась на полке поддельного Сатору. Если б упал тот же Сатору, что поднимался, карточка осталась бы у него в кармане.
Но что хотел сделать настоящий Сатору на башне, если спихивание поддельного Сатору изначально в планы не входило?

Популярное мнение: Сатору столкнул Юни.
Едва ли. Сатору взрослый мужик, а Юни – маленький мальчик. И Сатору его заметил заранее. Да и не успел бы Юни столкнуть Сатору и выбежать за пределы круга.

Дверь в башню.
Ещё одна загадка: Сатору упал с башни. Его оттуда кто-то столкнул. Единственный ход в башню – через комнату “Эномото”. Когда мы приходим к “Эномото”, он сидит внутри, а дверь снаружи заставлена ящиками.
То есть, кто-то заставил её снаружи.

Имя Юкидо.
Кали говорит, что “Юкидо” был здесь давно, то ли как служащий, то ли как пациент. Может, она и врёт, но почему знает имя “Юкидо”? Ведь на самом деле его зовут не так!

Почему Юни-2012 темнит относительно изменений истории? Что случилось с его матерью? Откуда он, Хотори и проч. все знают эту песню? Что это, в конце концов, за “перед сзади” (who’s that behind you?, но дословно: “кто это, фасад сзади”)?
Что происходит с Кейко? По аналогии, одновременно с Кокоро должна быть Хотоми, а с Сатору – Кейко. Но почему тогда Кейко назвалась Хотоми? Откуда она вообще знала имя? Плюс, Кали называет её Хотоми, а Кали с ней давно.
Когда Кокоро слушала радио в Сфие, там называли год – 2011 – но не говорили об упавшем самолёте. Сначала это казалось ей странным, но потом она объяснила тем, что радио подстроено. Но теперь-то ясно, что нет! Так почему же не говорили о самолёте?
Что это за чёрный мальчик в опенинге? Почему Хотори/Кейко спрашивала “где Self”?
Что это за сцена “я тебя спасу” с ребёнком-Хотори? С кем она говорит?
Ну и зачем она всех убила в госпитале, наконец? Что за “тень пришла”? (Я молчу, что тень, каге, напоминает фамилию Хотори, Сузукаге: Хотори-то здесь как бы не при чём. Как бы. Эм-м…)

Что за персоналия у игрока-Сатору? Почему игрок дружелюбен, а Эномото и Сатору оба самодовольные типы? Кто такой игрок?
Блик Винкель?
Для начала, Блик Винкель не замещает персоналию. Это не характер, а эго. Он лишь вызывает амнезию и даёт немного лишних воспоминаний.
Но главное, Сатору-игрок вспоминал своё прошлое с Рин, и с ней он был таким же мягким.

Кто перевёл часы?
Дети? На такой точный срок? Едва ли.
Юни? Возможно.
Тот же, кто подбросил карточку Юкидо и журнал? Вероятно.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*