Phoenix Wright

Легендарная игра, породившая мем “Обжекшн!” и всякие смешные вещи, оказалась… квестом.

Как во всех хороших квестах, есть симпатичные герои, миди-музыка, пиксельная графика, беготня по локациям и попытки действовать всем на всё. В игре детективных пять арок, первые четыре с вами будет вот эта милая девочка.

Когда соберёшь достаточно улик, начинается суд…(далее)

. Обвинитель вызывает свидетелей, те дают показания, и Феникс может делать обжекшн на любую фразу уликами. (Когда эльфы в лесу, то набигает обвинитель… можно защищать корованы)

Особую радость вызывает лихой сюжет. На одном и том же суде могут судить то адвоката, то прокурора, и решать два, а то и три дела вместе. Особо отличается пятая арка, где у Райта карманы забиты уликами сразу с трёх дел.

Многие улики можно рассмотреть подробней, а поскольку пятая арка только для DS, то там ещё и покрутить в 3D. Чтобы снимать отпечатки пальцев, нужно насыпать порошку и подуть в микрофон, а специальным спреем обнаруживаются следы крови.

Но самое приятное – это милая графика и общая ламповость игры:

Кстати, в японском Феникс Райт носил имя Наруходо Рюичи. Но перевод сделали такой удачный, что европейские имена героев запомнились и кажутся идеально подходящими.

Скачать образ картриджа можно из торрентов (разумеется, купив легальную версию…), а эмулятором рекомендую пользоваться no$gba.

По эмулятору: внимание. Запустив эмулятор, непременно установите в настройках:
Options> Emulation setup> NDS Cartridge Backup Media: FLASH 256KBytes и ничто иное.
Затем нажмите Options> Save Options и перезагрузите эмулятор.

На первом перекрёстке обязательно сохранитесь и проверьте, что сейв работает (закройте эмулятор, запустите и загрузитесь). В худшем случае придётся пройти коротенькое вступление заново, но зато вы узнаете о проблеме сразу, а не после четырёх часов потерянной игры.
В дальнейшем сохраняться можно в любое время по клавише Enter (“Start” на приставке NDS).

Ещё раз внимание. В эмуляторе no$gba функции Load Snapshot/Write Snapshot не работают, сохраняться можно только встроенными средствами игры, как описано выше.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*