"Дозоры"

С подачи приятеля участвовал в т.н. “Дозоре”, это игра, где всю ночь народ командами ездит на машинах, забирается во всякие места, в которые забираться не стоит, и ищет там коды (которые оставили другие люди, забравшись в те же места).

Коды довольно маленькие, пропустить их просто.

Я, разумеется, ни одного кода лично не нашёл, и вообще был наверняка тем самым якорем, задерживающим команду, экспонатом со стенда “они нас позорят” и т.п.. Ну да бог бы с ним, как будто в первый раз!

Локации довольно интересные, то есть, это не просто эксурсия по районным помойкам. Попадались в том числе мостики под полотном автомобильной эстакады (довольно высоко), полу-затопленно-разрушенное убежище (где в комнатках метр на метр приходилось ещё и перелезать хлам до потолка), здания на снос, и в том же духе.

Занимаясь акробатикой на мостиках, уронил вниз паспорт – аккурат к заинтересовавшейся охране в руки. Потом забрал, но всё равно смешно.

В общем, штука забавная, но лазать по вышкам ЛЭП, например, я не умею. (И не проснулся как раз вчера с пониманием необходимости срочно, в те же сутки, освоить штурм вышек ЛЭП). Хотя опора, подсвеченная десятком светлячков-фонариков на ветвях – это красиво.

Народ в команде довольно приятный, объясняет и советует по-дружески. Хотя мне рассказывали, что в разных командах по-разному.

Большой недостаток такой игры – на заезд уходит целая ночь, плюс следующий день – отсыпаться ну или у кого там что (по таймстампу этого поста легко вычислить, у кого там что).

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*