Импорт постов с Diary.ru

Написал пару php-скриптов, которые могут пригодиться хозяевам дневников на diary:

diary_fix_rss.php – исправляет ошибочный RSS вашего блога. После недавних изменений в RSS записей даты печатаются на русском языке, и большая часть RSS-клиентов их не понимает. В результате записи перемешиваются. Этот скрипт всё чинит.

В качестве параметра нужно передавать номер пользователя. Номер можно узнать, например, из адреса RSS дневника на самом diary.ru (static.diary.ru/userdir/1/2/3/4/12345/rss.xml: 12345 – это ваш номер).

diary_export_rss.php – генератор RSS не только из последних, а вообще из всех записей дневника по вашему выбору. Это значит, что вы можете экспортировать через RSS любое количество любых записей за любые сроки. Весь дневник целиком (только это долго) или любую категорию.

Кроме того, скрипт делает много других приятных вещей: восстанавливает теги ..., удаляет <br /> и <p>, и заменяет их переносами строки, в общем, приводит неудобочитаемый HTML к его исходному виду.

Прошу прощения, но хостить их я не могу, поэтому желающим придётся заливать их на свой хостинг (ну или найдите мне человека, который не побоится их захостить для общего пользования).

Скачать скрипты.

Обратите внимание, что скрипт работает медленно (ему приходится спрашивать все посты с more по отдельности), так что если вы переносите весь дневник, имеет смысл разбить вашу тысячу записей на группы, скажем, по 50-100, и переносить по частям.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*