Kamisama Dolls 03

Вторая серия заставила было усомниться, но всё-таки сериал хороший. Таким должен быть (и был когда-то) крепкий анимешный середнячок. Интересная рисовка, живые рожицы персонажей, история пусть не захватывающая, но полная непростых деталей.

Хотелось бы понять, что отличает шаблонный сюжет (даже удавшийся, типа Рейлгана) от такого вот, вроде и обычного (в пересказе), но полного необычных ноток. Может быть, отсутствие этой вечной формулы “обычный японский главный герой”? По-моему, она сразу прибавляет 300 очков к неинтересности.

И эта серьёзность… Почему в рейлгане ходы вроде “Акселератору надо убить 500 копий Мисаки” вызывают только чувство, что смотришь школьный сериал, а в Камисама Доллз летающие железяки, или эта же загадочная Деревня, которую никто не видел, кажутся интересными частями сюжета? И для школьников, и для студентов.

Прямота? Что-то не могу придумать, как скормить эту идею про 500 Мисак даже таинственно, по кусочку. Всё равно смешно. Должно быть трагично, а оно смешно.

Может быть, это просто вообще мёртворождённая задумка. Но мне назло хочется придумать, как её можно было рассказать, не насмешив зрителей. Что в ней такого “школьного”? Может, эта детская “научность”, что именно 500 Мисак будет достаточно? Не 501, не 499, учёными высчитана цифра.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*