Usagi Drop

Ну… я прочёл мангу “Усаги дроп”. Пожалуй, концовка не так чудовищна, как звучит в пересказе. Даже интересно. Вначале казалось, что будет ветка Рин-Кооки. Наверное, у многих теперь икота от сцены, где (спойлер)Рин ни с того ни с сего начала считать степень родства с Дайкичи. Это был сюрприз, определённого сорта.

Устраивает ли меня эта концовка? Скорее устраивает. Если уж сюжет пошёл в этом направлении, то лучше так… И во всяком случае, повзрослевший Кооки – это было ещё хуже. Кроме того, последняя треть манги вся готовит к этому финалу.

(спойлеры)

Просто… чувства Рин всё-таки кое-как описаны. Можно поверить, что она действительно взяла и влюбилась не как дочь. А вот чувства Дайкичи я не понимаю. В нём ничего не изменилось, он любит Рин, как и любил – отцовской любовью. Такое впечатление, что он и жить с ней согласился из отцовского чувства.

Может, это была какая-то странная смесь “ну раз она так хочет” и “в принципе, я не против” и “а в самом деле, почему нет” – но не собственное желание.

Поэтому я думаю, что концовка довольно грустная. Мама Кооки отказала Дайкичи потому, что эта манга штука честная, и все знали – между ними не было искры. То же самое с Кооки и Рин. То же с Дайкичи. Искры нет, Рин просто запуталась в своих чувствах, а Дайкичи пошёл у неё на поводу, поскольку не придумал, что бы такое мешало ему согласиться.

Остаётся ощущение какого-то совместного обмана: что вот, они договорились, но всё это построено на песке. На ошибке Рин и на слабости Дайкичи.

Ну, во всяком случае, неловких моментов у них будет много.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*