Заявлен второй сезон Ореимо

Вроде бы это не первоапрельская шутка. Подтверждён второй сезон “Ore no imouto ga konna ni kawaii wake ga nai”, больше ничего пока не сообщается.

Ореимо явно не из сериалов, которые длятся годами, поэтому на третий сезон рассчитывать не стоит. Значит, развязку истории должны дать во втором сезоне, который случится не раньше лета. До этого времени успеют выйти 10-й и, может быть, 11-й тома. Десятый явно не будет последним, развязка в 11-м тоже кажется преждевременной – разве что десятый одним махом поднимет бурю, но это вряд ли. Вот арка из трёх томов 10-11-12 вполне может быть эпичной, но 12-й том раньше осени не появится. Возможно, во втором сезоне снова будет ТВ-концовка одновременно с 11-м томом, и правдивая концовка вместе с 12-м в виде ОВА-шек. Особенно учитывая, что правдивая концовка может, скажем так, не вписаться в формат телевидения.

(Хотя вот у Арараги всё вписалось)

В обсуждении на АНН пишут:
The first season sold something like 20,000 copies of each volume. It was a huge success and the novels were ongoing, so a second series was all but guaranteed to happen eventually.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*