Пока, Окономи

В Москве, в переулках недалеко от Пушкинской площади (ст. м. Тверская) было кафе Окономи, где подавали окономияки. Как мне объяснили, открыл его японец, отчего-то знающий о нас и симпатизирующий нашей стране. Там кормили довольно вкусно, стояла полочка с мангой и иногда играла анимешная музыка.

Недавно оно закрылось.

Вот что они об этом пишут:
Дорогие гости. После закрытия нашего кафе многие спрашивают, почему мы закрылись. Хотелось бы ответить на этот вопрос.
Первая причина закрытия – это слишком большая аренда за помещение. Арендная плата в Москве примерно в 2-3 раза дороже, чем в Токио. Даже если выбрать помещение в жилом районе, то рядом с метро цена будет примерно такая же. При этом арендодатели проявляют безразличие, с таким отношением с ними трудно работать. Помещение кафе коммерческое, но находится в жилом доме. И жители, недовольные тем, что в их доме открылось кафе, оказывали давление ради получения денег.
Вторая причина – угрозы со стороны гос органов. Они проводят слишком жесткие проверки и маленькие компании не могут их выдержать. Проверки нужны, но сначала нужно создать упорядоченный закон и проводить проверки не коррумпированными гос органами.
Ксожалению мы поняли, что с такими условиями маленькое кафе существовать не может. В Москве рестораны слишком дорогие, у нас была идея открыть кафе, чтобы каждый человек мог прийти и недорого покушать. Но мы не смогли добиться такого результата. Мы искренне желаем процветания общества России.

Такие дела.

Один комментарий

  1. birckof
    25 February, 2013 в 14:06 | Ссылка

    Пе4альные новости. Хотелось бы попробовать окономияки.

    Напишите комментарий:

    Если хотите, можно залогиниться.

    *