Время боится пирамид

Многие не верят в теорию эволюции, т.к. “вероятности слишком малы”: один за другим случались невероятные события, и появилась живая клетка. Эти люди не представляют себе бескрайности мироздания.

На реддите речь зашла о пирамидах, и кто-то процитировал песню: “Люди боятся времени, время боится пирамид”.

Самым древним пирамидам 5000 лет. Они были построены на заре человеческой истории, когда ничего ещё не случилось. Тысячи лет оставались до Греции и Рима, до их полководцев и философов, до Трои, до Спарты, до никому не известного поначалу лидера кучки сектантов Иисуса Христа. Солнце должно было вставать и опускаться, вставать и опускаться, день за днём, миллионы раз, прежде, чем началась наша эра – и всё это время люди жили, встречались, любили друг друга, растили детей, убивали. Сколько за эти тысячи лет произошло драм, сколько раз друзья предавали, сын убивал отца, брат шёл на брата, сколько было запретной любви, разрушенных городов и поломанных жизней, сколько было мечт, сколько этих мечт не исполнилось, сколько лиц глядело на этот мир и удивлялось ему заново.

Всё это утонуло во тьме и забыто навеки. Каждая такая важная драма.

Самым древним пирамидам 5000 лет. Жизнь существует на Земле 2500 миллионов лет. Если считать в пирамидах, это 500 000 пирамид.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*