Токио 2013

Т.к. я обленился, то и особо ничего не написал, и фоток мало.

(фоточки и комментарии)

1. В этот раз я поселился в районе Асакуса, это возле Токио Скай Три, вот оно:

2. Замечательный отель с дурацким именем Tokyo MyStays Asakusa. В чистенькой комнате телевизор, чайник, чашечки, холодильник, микроволновка, кондиционер, душ, раковина, шкафчик для одежды, да я бы всю жизнь тут жил.

Комнату не убирают, т.е. не будет происходить вот этого страшного “я пришёл, а мои вещи аккуратно разложены”.

Замечательный чайничек. Я когда увидел этот чайник, то продался душой.

Кроме этого я ничего не делал, только спал после перелёта. Ходил вечером искал, где поесть. Вот плохо снятое Токио Скай Три ночью и какая-то бяка рядом с ним:

До Скай Три я ещё доберусь (в самый подходящий момент! Кто не знает, оставляю гадать), так что сделаю фото лучше.

Аниме в прямом эфире по телевизору:


Нормальная последняя серия.

Пока ехал в поезде, вообще думал, что в Токио зимой бабье лето: трава и деревья зелёные, солнце как ранней осенью. Но всё-таки на улице прохладно, +6 +8. Ни о каком снеге, конечно, речи нет.

Говорить на японском по-прежнему непросто, хотя кое-что получается. Большая проблема с языком – ты говоришь всё правильно, а тебя не понимают! Или понимают с трудом, с 5-го раза. Похоже, надо говорить громко и разделяя слова, но этого мало. Если говоришь бегло, то тебе отвечают: э? хай? качают головой и дают меню на английском, и ты тыкаешь пальцем, чувствуя себя белой обезъяной. А если говоришь громко и раздельно, ясные слова, то тебе кивают головой: “понял! минутку!” и зовут менеджера и шепчут ему на ухо “этот иностранец чего-то хочет, мне страшно, ответьте ему”.

Ночью на самолёте видно небо, и в нём больше звёзд, чем видно с земли, можно даже различить Млечный путь. Но звёзды не дают света, Сибирь внизу – незаселённая и скрыта облаками. Самолёт летит в одиночестве, под ним ровный тёмный туман, а сверху космос. Красиво.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*