999

Прошёл 999 (9 дверей, 9 часов, 9 пленников), который вроде как от Котаро Утикоси, одного из сценаристов KID. Наркомания и бред, Эвер 17 версия для младшеклассников, профессор Лейтон и таинственный корабль. Игровой процесс это решение детсадовских паззлов: сложить пятнашки, воспроизвести морзе по бумажке, собрать шесть обрывков чего-нибудь, перемежаемое сюжетной болтовнёй. По сюжету герои заперты на огромном корабле (почти Титанике), и должны оттуда выбраться. Им преграждают путь детские логические задачки. Финальная битва была судоку! В конце, следите за руками, (окончательные спойлеры по Эвер17, да, Эвер17) выясняется, что этот эксперимент уже был 9 лет назад, и там погибла какая-то девочка, и короче, его повторяют затем, чтобы через какое-то морфологическое поле связаться с этой клушей 9 лет назад и объяснить ей, как решать судоку (!!!!), чтобы она там не сгорела *стена лицо*.

Злодеи все такие злодеи, что уже на 9-й минуте все их планы понятны, и большую часть игры сидишь и ёрзаешь “да, сейчас он вас понятно как обманет, ну давай, герой, обрати внимание, это что мне, ещё одну ветку проходить, чтобы до тебя дошло, что ли?”

В общем, одну ветку этого добра пройти может ещё и не плохо, а вот 4 или сколько там надо для тру энда, это уже совершенно лишнее.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*