Япония 2016

Ну вот, опять побывал в Японии. Что удалось сделать в этот раз:
1. Посетить Осаку, Киото. Киёмидзу-дэра (храм в Киото с балконом на подпорках, куда любят ездить школьники в манге) и погулять по районам рядом. Ещё раз обежать Фушими Инари (он меньше, чем я думал). Посмотреть Осакский замок.
2. Посмотреть замок Химедзи.
3. Закупиться в магазинах одежды в Осаке.
4. Доехать до Кии-Кацуура и подняться к Кума-но-Нати (известный храм со стометровым водопадом). Такая глушь! 5 часов на электричках от Осаки по берегу моря.
5. Снова съездить в Йокогаму, поесть никуманов в китайском квартале.
6. Заработать психологическую травму на американских горках с безобидным названием “Гремящий дельфин” (80 метров высотой).
7. Побывать на здании ГотэмскойТокийской мэрии, куда пускают бесплатно.
8. Искупаться в Тихом океане.
Ну и снова съездить в Акибу, погулять по центру Токио и повторить на обратном пути 3500 карточек в Анки. Вроде достаточно много! В этот раз мне лень писать подробные отчёты, я напишу только о некоторых местах, про которые хочется рассказать.

3 комментария

  1. Kyougokudou
    12 September, 2016 в 15:51 | Ссылка

    А можно туристических вопросов позадаю?
    – Внутрь донжона замка Химедзи нормально пускают, без ограничений? А то в прошлый раз я неудачно попал в период ремонта, причем еще и когда леса уже сняли (и не давали посмотреть за реставрацией), а внутрь ещё не пускали.
    – В Киёмидзу-дэра сильно заметно, что реставрировать начали? Ощутимо перегородили или норм?
    – В Осакском замке интересная экспозиция? Стоит идти?

    1. himself
      14 September, 2016 в 12:38 | Ссылка

      Нормально пускают, только за 1000 йен. В Киёмидзу занавесили только одно здание, не главное. В остальном вполне нормально. В Осакский замок внутрь мы не попали, приехали слишком поздно, но снаружи к замку можно почему-то подойти круглые сутки, хотя гугл и говорит, что до 18.

      1. Kyougokudou
        14 September, 2016 в 19:49 | Ссылка

        Спасибо!

    Напишите комментарий:

    Если хотите, можно залогиниться.

    *