Главное правило движения в потоке людей — не идите рядом с одной скоростью. Не так важно, сколько вас, быстро или медленно вы идёте, бабушки вы или челноки с сумками. Не идите рядом с одной скоростью. Двигайтесь как хотите, но с разными скоростями в разных рядах.

Нарушение этого единственного правила приводит к большинству ситуаций, которые всех раздражают. Парочка идёт по переходу, держась за руки, а все за ними идут с такой же медленной скоростью, и не могут их обогнать. Три тётки перегородили весь проход, и ползут, обсуждая подруг. Им хорошо, а огромному хвосту за ними злобно. Друзья идут рядом по узкому тротуару. Тут уже и встречным непонятно, что делать.

Идите цепочкой, один за другим. Когда никого не обгоняете, то следуйте в своём ряду. А то некоторым неприятно дышать в спину, им нужен простор. И они выходят в свободный соседний ряд, где идут с той же скоростью, мешая обгоняющим.

Когда вышли в соседний ряд, измените скорость. Неважно, пусть она будет лишь немного быстрее. Или даже медленнее. Главное — измените.
Люди вам спасибо скажут!

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*