Про голосование

Ходить или не ходить — сказать не могу. У каждого варианта есть неглупые и честные сторонники. Могу только посоветовать все мнения прочесть, вдруг что-то пригодится.

Что я буду делать как участник УИК? Посмотрю, сколько заболевших. Если не слишком много, буду участвовать как обычно. Рекламировать и зазывать на голосование не буду, если предложат, откажусь.

Предлагают сотрудникам УИК не выходить, устроить забастовку. Если бы все так сделали, был бы смысл. Но учителя в комиссиях скорее всего останутся. Не выйдут только одиночки, которые по своему желанию. Причём и учителя-то все пожилые небось. В общем, убеждать учителей не выходить это хорошо, а самим выходить надо.

Дальше говорят: это фейковое голосование. Зачем за ним следить? Это тяжёлый вопрос :) Все голосования в чём-то плохи. Кого-то не допустили, админресурс устроил рекламу, вопрос задали с подвохом, насовали голосов “онлайн”. Когда ещё нужно следить, а когда уже махнуть рукой и не участвовать? Я не знаю. На всякий случай буду следить.

Говорят: зачем рисковать. Это правильно! Если вы в группе риска, или живущие рядом в такой группе, или больных будет слишком много, не участвуйте в УИК. Но всё же честность чего-то стоит, поэтому на небольшой риск пойти можно. Вот если будет сильная эпидемия, то не пойду.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*