Hen Zemi

Если б этот сериал делал не XEBEC, говорить о нём было бы нечего. Отаку-комедия – небезнадёжная, но всё-таки слишком пресная на фоне Геншикена, NHK, или даже, упаси господи, Лаки Стар и Pani Poni Dash.

Однако сериал делал XEBEC. Тот самый кзибек, который последние три года вымучивал Трабл, Канокон, и вот в последнее время, MM и Рио. Как можно охарактеризовать все эти сериалы одним словом?

Правильно: отстой.

Поэтому снять слабенький, но не лишённый стиля, драйва и юмора сериал для кзибека – фактически Торадора для J.C.Staff и Бакемоно для шафта. Звёздный момент, когда всё лучшее, что было накоплено и отточено, находит применение и возносит студию на новую высоту:

Два метра над помойкой.
(Disclaimer: У шафта и J.C.Staff высоты были иными).

Смотреть Hen Zemi я, скорее всего, не буду. Юмора всё-таки мало, кзибековской пошлости всё ещё много. И не затягивает.

Но в весеннем сезоне это один из приятных сюрпризов. Он как бы намекает на то, что XEBEC ищет перемен, надеется освоить что-то новое. Пора бы уже.

Мне правда нехватает студии, которая сняла Фафнера и Love Hina.

UPD. Просто чтоб не было заблуждений: в Hen Zemi нет ровным счётом никакой красоты и душевности Фафнера или Хины. Он вообще дико пошлый. Но для кзибека даже просто вылезти из болота имбецильности – уже прогресс.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*