School Rumble

Японцы – потрясающе ленивые люди. Вместо того, чтобы наконец сесть и придумать что-нибудь хоть мало-мальски оригинальное, они продолжают штамповать и штамповать однообразный продукт. Получилось хорошо? Зрителю понравилось? Ну так мы сделаем ещё! И ещё! Держите, не жалко. Удивительно другое. И во второй, и в третий раз – получается здорово. И в четверый, и в пятый, и в пятидесятый раз эти шаблонные, беспросветно тупые, несмешные, банальные и избитые сериалы вдруг поражают до такой степени, что хочется плакать.

School Rumble – это пятьдесят первый раз. Тот самый, который уже никак не может быть хорошим. Просто потому, что любые, самые надёжные и крепкие формулы успеха прогорают, если так бездарно их использовать. Потому, что такой плоский и банальный сюжет не вытянули бы и оригинальные персонажи, которых, к тому же, здесь отродясь не было.
И конечно же School Rumble мне очень нравится.

UPD. (После окончания сериала). Нет, “нравится” – это слишком слабо сказано. Каждая его серия – великолепна. Как они это делают?…

UPD. Два дня я ходил в жуткой депрессии. Потому, что он – кончился!!! Последние его серии показали где-то год назад. И продолжения уже точно не будет, поскольку его не было до сих пор. К тому же делать ещё 26 серий такой шаблонщины не станут даже ленивые японцы.

School Rumble Ni Gakki, с четвёртого апреля в Японии. ^_^
Вот теперь я действительно счастлив. Коллоквиумы, зачёты, мне на всё наплевать – School Rumble продолжается!

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*