Geass 24

(спойлеры)

Хорошая концовка теперь практически неизбежна. Во всяком случае, они не убили Шизу! Не сволочи! Вряд ли они стали бы спасать её лишь затем, чтобы потом показать, как она умирает где-нибудь на берегу. Ещё менее вероятно, что Шизу оставят жить без Лелуша. Так что радуйтесь, сюжет катится к шоколадному хэппи-энду.

(Ну не исключено, что Шиза подберёт какое-нибудь мега-оружие, и в самоубийственном броске убьёт всех, спасая Лелуша/убьёт всех вместе с Лелушем. Но будем оптимистами).

Нанали открыла глазки (слов нет, как этого ждали). И предложила Лелушу себя загиассить. Подозреваю, что если он согласится (а у Лелуша есть идиотская привычка идти на компромиссы с моралью, если их предлагает ему кто-нибудь другой), то Нанали поборет его Гиасс так же легко, как и свой старый. И всех взорвёт. Если же Лелуш откажется, нас ждёт драматическая сцена “о братик, о сестрёнка”, после чего хэппи-энд уже вряд ли кто-нибудь остановит (разве что режиссёр из вредности).

Дитхарда жалко. Он, конечно, по свински предал Лелуша, но всё же можно было исполнить его последнюю просьбу. Лелуш всегда был добрым, не знаю, чего он сейчас так.
С другой стороны, из-за Дитхарда и прочих умерло куча народу.
Но всё равно не нравится. Не по-Лелушевски как-то. Взрослеет он, что ли?..

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*