Love*Con

Это аниме делали так.

Пришли к сценаристу и сказали: напиши, сценарист, сценарий романтического сёдзё на 26 серий. Сценарист подумал-подумал и написал отличный сценарий. Девочка с мальчиком дружат, потом девочка влюбляется в мальчика, ломается-ломается и признаётся мальчику в любви. Киношники ушли.

Через месяц приходят снова. “Где следующие серии?”
“Как следующие серии? Я вам весь сериал сразу дал!”
“Правда? А мы думали, потом ещё будет, и уже всё потратили.”
“Вот же блин! Как я, по-вашему, должен теперь выкручиваться?”

Сценарист снова сел за бумагу и серьёзно задумался. Как написать продолжение к уже законченной истории?…
Поломал-поломал он голову и решил сделать ход конём. Мальчик заворачивает девочку, девочка [вставить нужное число] серий бегает за мальчиком, пытается его в себя влюбить и заливается слезами всякий раз, как это не получается. Смыть шампунь и повторить. В итоге парень сдаётся. Практически новшество в японской драме, поскольку обычно дальше признания аниме не снимают.
Ура?

Через пару месяцев опять киношники. “Где следующие серии?”
“Какие следующие серии? Я для вас резиновый сюжет написал! Клепайте сколько влезет!”
“Правда? А у нас только 18 серия, а уже всё кончилось.”
“Да ёпрст! Да сколько можно! У меня что, сюжеты в огороде растут?!”

Но делать нечего. Ход конём уже истрачен, придётся идти на крайности. Внезапно! Мальчик любит девочку, девочка любит мальчика, все счастливы, И ТУТ! магическим движением руки сёдзё превращается, сёдзё превращается! В шонен! Из чуланов вылезают тренированные гаремные девочки и начинают виснуть на главном герое! Драма, то есть какая тут к чёрту драма, гаремка!
Признаться, я заинтригован. Если на последней серии, – нет, я знаю, что гаремку можно клепать вообще без видимого конца, – но если на последней серии у них всё-таки опять кончится сценарий, что будет тогда? Покемоны?

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*