Здание

Главное здание – это каменный монолит в тридцать три этажа. У него полуметровые стены. На 12-16 этажах, где расположен мехмат, высота практически не ощущается. Ну да, из окна машинки выглядят крайне мелкими. Но чувствуешь себя как на первом этаже, разве что аудиторий поменьше. Большие просторные помещения, толстые стены, ощущение стабильности и непоколебимости здания.


А сегодня я был на 28-м. (далее)

Вот там действительно высоко. Разница даже не в пейзаже за окошком – отличия есть, но они – не главное. На 28-м этаже ширина и длина здания – тридцать метров. Посередине – шахта для двух лифтов. Все остальное – одна большая комната, разгороженная стенами. В каждой стене окна.


Высота ощущается, поскольку она – со всех сторон. На 16-м за окном – вверх стена и вниз стена. И вдали стены прилегающих корпусов. И за спиной – десятки аудиторий и комнат, коридоров и лестниц. На 28-м за окном нет ничего. Совсем ничего. Пусто, и земля где-то внизу. А под ногами большое здание, и нижние его этажи, и даже те, которые считаются верхними.


Однозначно, я хотел бы там жить.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*