Коллекция

Сколько себя помню, к лицам, собирающим марки, я относился весьма настороженно. Увлечения крышечками от бутылок я тоже не разделял. Равнодушным оставляли меня и монеты разных стран мира – удовольствие доставляло лишь собрать большое количество копеек, банку или две. Как это всегда со мной бывает, чужие странности я уважал, но не понимал.


Недавно же один малознакомый человек, разглядывая мои полки, стойки, альбомы с аниме – спросил меня: зачем оно мне все нужно, если смотрю я все равно пару сериалов в месяц. Ну как же! Для поднятия настроения. Когда плохо, грустно, тяжело, одиноко, ситуация безнадежна а жизнь затягивает в черный водоворот (да, ^_^ такое тоже бывает) – можно открыть шкаф и сидеть любоваться ровными рядами DVD с интересными сериалами, которые ничто не мешает хоть сейчас взять и посмотреть. Еще полезно как стимулятор работоспособности: сил придает обманная мысль о том, что “я сейчас поработаю, зато уж как я потом отдохну!”


Может и у любителей марок что-то подобное? Может, они тоже испытывают некую гордость, смешанную со успокоением оттого, что в их коллекции все хорошо?..

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*