Просмотрено-прочитано

Как и обещал Полине, (кстати: ау, Полина, ты где?.. не пропадай, возвращайся к нам; мы хорошие, мы не кусаемся) вне очереди смотрел Wolf’s Rain. Сериал понравился, несмотря на то, что все персонажи в нем были картонными, а сюжет – верхом маразма. Пожалуй, сколь-либо живым оказались лишь Тсуме и хозяин Блю. Остальных дергал за ниточки режиссер, заставляя их продолжать бессмысленное путешествие непонятно куда неизвестно за чем, и изрекать при этом глубокомысленные морали с правильными лицами.

Тем не менее, в сериале есть нечто, что искупает все эти недоработки. Большой красивый и таинственный постапокалиптический мир. Города в куполах, заснеженные пространства, поля былых сражений с останками механизмов. Все это подается неспешно, без акцентов, и смотреть сериал становится действительно интересно. Пожалуй, не будь у него такого антуража, я бы оценил Wolf’s Rain на 5.5 по десятибальной шкале, а с ним он вполне тянет на семерку.

Смотрел I my me! Strawberry eggs. Говорить ничего не хочется. 9 из 10. Очень хорошо.

Досмотрел Kenran Butoh Sai: The Mars Daybreak. Ну, да – пиратская история. В 22-м веке по морям Марса плавает подводный корабль “Крейсер Аврора” с командой, включающей в себя говорящих дельфина и кошку, а также с боевыми роботами на борту. За ним охотятся. Как это ни странно, сюжет не кажется маразмом (а должен!), и сериал даже интересно смотреть. Единственное, что – хотелось бы побольше романтики, поскольку Весс мне ну никак не нравится, а больше там и поболеть было не за кого. Дочку президента в сюжет затянули правильно, но ведь понятно же было, что у нее нет шансов. Поэтому интрига здесь отсутствовала, а могла бы быть! В остальном все хорошо.

Читаю много Лукьяненко. В общих чертах – да, не всегда он писал “Дозоры”. Некоторые произведения – практически тот же переводной ширпотреб, только с русскими именами.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*