Рисование

Мне кажется, из меня никогда не выйдет толкового художника или писателя. У меня начисто отсутствует фантазия. Хуже всего, я даже не представляю, как её развивать.


Вот – пиджак. Рисую я персонажу пиджак. Что есть у пиджака? Рукава, воротник, карман, ВСЁ! Нарисовал эти три вещи, более ничего придумать не могу. Картинка пустая совершенно. Детский сад. Думаю – надо сделать складки. Браво, блестящая мысль, и ГДЕ ЖЕ здесь будут складки? Вопрос на миллион долларов, деньги всё ещё ждут победителя.


В общем, всё, на что меня хватает – это нарисовать (плохо, причём) некоторое количество типичнейших деталей. Если на героя одет ботинок – это всегда один и тот же ботинок. Если на нём плащ – это тот же безликий плащ, что и на всех его предшественниках. Любой предмет я умею рисовать строго одним образом.

Товарищи художники, какие таблетки надо есть, чтобы это вылечить? :beg:


А ешё параллельно есть второй вопрос. Может есть какой страшный секрет художников, которым владея они могут рисовать мелкие-мелкие детальки на рисунках? У меня если деталь мельче некоторого размера, то вместо чётко отрисованной детали получается некая мазня. Либо рука бойца сорвётся, либо ластик подкачнёт, но аккуратно отрисовать шнурки на ботинках, к примеру, я просто не в состоянии.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*