Меланхолия Харухи Судзумии

Suzumiya Haruhi no Yuutsu – один из самых необычных сериалов сезона. Однажды я прочитал про него такое:
(такое здесь)Сузумия крайне оригинальна. Уже как минимум за это ее стоит посмотреть. Я не припомню аниме где бы подобные вопросы подымались с такой ироничной изысканностью изложения. Сериал балансирует на грани реального и нереального, так толком и не давая понять, насколько фантастично (или лучше сказать фантасмагорично?) происходящее.
И такое:
(и такое тоже здесь)А и не надо ничего менять. Менять что-то нужно, если произведение не удалось, Харухи же великолепна. Великолепна уже хотя бы потому, что при таком обилии всевозможных сюжетов в мировом кино- и анимационном фонде, нечасто встречается что-то действительно новое и оригинальное. Причем как-бы естественно оригинальное, без лишнего эпатажа, без искусственного нагнетания таинственности и запутанности сюжета.

Правильно, теперь вы понимаете, что я меньше всего ожидал увидеть, запуская Судзумию? Школьную комедию. То, что там оказалось. Банальную-банальную, шаблонную-шаблонную, детсадовскую школьную комедию. Ну ладно, не такую уж банальную. Но, каким, ну каким, простите, боком, (<– это была авторская пунктуация) можно было увидеть в ней вот всё это?

И оно там есть.

И ровно так, как написано.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*