"Интриги"

Прочитал седьмой том. Был не в восторге от мыслительных способностей КёнаКён – кретин. Всю книгу (самую толстую в серии, кстати говоря) доходить до мысли, что (спойлер)камень двигали неспроста – это надо быть просто гением тугодумия. (Спойлер)Что под камнем лежит приз, (спойлер)было очевидно тут же, как Кёна попросили его сдвинуть! Основная интрига книги была как раз в том, дойдёт эта очевидная вещь до Кёна, или нет.

С другой стороны, такое же тугодумие проявил и я при чтении книги. Автору потребовалось несколько раз, упорно, при помощи Кёна повторить одно и то же, пока я понял, к чему он клонит:
(спойлер!)

Получается, прошлое стереть нельзя? Мне вспомнилась картинка-восьмёрка, Коидзуми с его “двумя ветвями времени”, наши бесконечные каникулы в июле. … Значит, прошлое стереть всё-таки можно. Достаточно лишь уничтожить все воспоминания о нём.
И ещё раз:
У меня вдруг мороз пробежал по коже: так значит, может быть, я тоже терял память, попадал в другие ветки времени, проживал какие-то другие жизни, а потом кто-то стирал у меня эти воспоминания.

Встречайте дополнение к гипотезе кёноцентризма. Подсознания нет. Кён стёр себе память.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*